Palmares

Championnat de France Individuel Phase 1 – 11 novembre 2017

David : 1er série 7 à Élancourt

Qualifications Vermeils  – 19 octobre 2017

Jacques : 2ème à Chaville

Assia : 2ème à Montigny

Jean-Paul : 3ème à Montigny et 1er série 4

Anne : 1ère série 5 

TH2 catégoriel d’Élancourt – 7 mai 2017

Jean-Luc : 1er série 7

TH2 catégoriel d’Élancourt – 9 avril 2017

Claude : 1er série 7

Championnat d’IDF en paires – 8 avril 2017

Marie-Jo/Jean-Luc : 1er série 6

TH2 de Montigny le Bretonneux – Mars 2017 :

Jean-Paul : vainqueur du tournoi – 1er série 4

Robert : 1er série 6

: 1er série 7

Championnat Régional Paris-Ile de France Ouest – Février 2017

Nicole : 1ére série 5 C-D

Jean-Luc : 1er série 7

TH2 d’Élancourt – 17 décembre 2016 : 

Claude : 1er série 7

Qualification Verdiams – novembre 2016 : 

Anne: 1ère série 5 à Élancourt

Championnat de France Individuel Phase 1 – novembre 2016 :

Marie-Jo : 1ère série 6

Qualification Vermeils – novembre 2016 : 

Jean-Luc : 1er série 7

TH2 d’Élancourt – 27 février 2016 : 

Josiane : 1ère série 6

TH2 de Montigny le Bretonneux  – 21 février 2016 : 

Pierre : 2ème, 1er série 4 et 1er Vermeil

Véronique : 3ème, 1ère série 5

Championnat Régional Paris-Ile de France Ouest – Février 2016

Anne Martineau : 1ere S5 à Elancourt

Simultané Mondial- janvier 2016 : 

Isabelle : 1ère S6 à Elancourt

TH2 d’Élancourt – décembre 2015 : 

Pierre : 1er  Vermeil

Qualification Vermeils – novembre 2015 : 

Élisabeth : 1ère S5 à Elancourt

Championnat de France Individuel Phase 1 – 7 novembre 2015

Jean-Paul  1er (toutes catégories)  à Élancourt

Angélique  1er série 6  à Élancourt

TH2 Catégoriel N°1 d’Élancourt – 25 octobre 2015

Angélique : 1ére série 6

TH3 de Meudon – 7 juin 2015

Joël  1er du tournoi de Meudon, 1er du grand prix et 2éme du triplex Meudon, La Garde Freinet et Forbach

Véronique : 1ére série 5 du tournoi de Meudon

TH2 Catégoriel N°3 d’Élancourt – 30 mai 2015

Florian : 1er série 7

Championnat de France Individuel – Tours 4 et 5 avril 2015 :

Joël Renault 3ème du classement national.

INTERCLUBS QUALIFICATION – 29 mars 2015 :

Joël Renault : 1er de PIFO

Championnat Régional Paris-Ile de France Ouest

Joël Renault Champion régional toutes catégories

TH2 Catégoriel N°1 d’Élancourt – décembre 2014

Pierre 2ème du tournoi

Jean-Paul  1er série 6

Simultané avec handicap – 15 novembre 2014

Jean-Paul  1er série 6  à Élancourt

PHASE 1  –  8  novembre 2014

Jean-Paul  1er série 6  à NEAUPHLE et sur PIFO

Qualification Vermeils – octobre 2014 : 

Anne Martineau : 1er S5 à Elancourt

Josiane Pairault : 1er S6 à Elancourt

Châtel-Guyon Magny-en-Vexin Nantes Saillant-Charbon Vidauban – octobre 2014 :

Joël Renault : 1er à l’étape du Grand Prix à Magny en Vexin et prend la 4ème place du tournoi sur 735 participants

Championnat du Monde Individuel  – août 2014 :

Joël RENAULT : 20ème sur 293 joueurs  – 10ème français et 1er PIFO

Championnat de France Individuel (sur 1034 joueurs) – août 2014 :

Joël RENAULT : 30ème

Damien LE MARECHAL : 225ème

Hugo BAUER : 239ème

Championnat de France en Blitz – août 2014 :

Hugo BAUER : 60ème sur 687 joueurs

VICHY – Coupe de la Fédération – Mai 2014 :

Véronique BAUER 155ème sur 1201 joueurs

Anne MARTINEAU 311ème

INTERCLUBS QUALIFICATION – 30 mars 2014

L’équipe FLIP (Nicole, Nicole, Jacqueline, Martine, Jeannine, Robert et Jean-Paul) 1ére en division 6 remporte la coupe.

L’équipe LUTZ termine 2ème en division 5

L’équipe SALCHOW termine 2ème en division 4

PHASE 1 – 16 novembre 2013

Véronique Bauer première à NEAUPHLE toutes catégories et 35éme sur plus de 4200 participants au niveau national

QUALIFICATION DU CHAMPIONNAT VERMEILS 2013-2014

Josiane Pairault : 1er S6 à Elancourt

Pierre Laheurte : 1er à Elancourt, 1er à PIFO

 

INTERCLUBS -FINALE 2012-2013

L.’ Équipe de Montigny Corsé (joel Renault, Hugo Bauer, Olivier Aubier, Damien Le Marechal, Daniel Lamon, Daniel Jacobé, Elisabeth Jacobé) décroche la troisième place en D3, derrière Limoges et Ronchin.

En individuel, Joël finit deuxième.

CHAMPIONNAT RÉGIONAL PIFO 2012-2013

Véronique BAUER championne régionale série 6

Marie-Christine DUPONT vice-championne série 6

 

PHASE 3    –    24 février 2013

Hugo BAUER vainqueur PIFO  à MEUDON, 19 ieme national

SIMULTANE VERDIAM  –   9 février 2013

Daniel JACOBE   3 ieme à ELANCOURT,  2 ieme S5 national,  123/3578 au scratch

Jacqueline TOUZ   1° S6 à ELANCOURT

 

PHASE 2  –  27   Janvier 2013

Damien LE MARECHAL deuxième à Chanteloup, 6° Pifo et 60° national sur 3756

SIMULTANE MONDIAL – 9 janvier 2013

Damien LE MARECHAL vainqueur à ELANCOURT, 189 ieme sur 6335.

Marie-christine DUPONT  1° S6 à ELANCOURT

Christian MALOSSE 4 ieme Pifo en S7

CHAMPIONNAT DES YVELINES 2013

Christian MALOSSE champion départemental S7

Véronique BAUER  vice championne (et pas l’inverse…)  en S6

SIMULTANE NATIONAL AVEC HANDICAP 2012

Marie-christine DUPONT vainqueur Handicap à ELANCOURT

 

 

 

 

 

 

Pas encore de commentaires !

Poster un commentaire

Mentions Légales | Copyright © 2012 manet-scrabble.org
RESULTATS