n/a

Prochaines épreuves :


Phase 1 le 10 novembre 2018 (attention : droits d’inscription pris en charge par le Club) : Affiche

 

Agenda – Saisons 2018 – 2019

 

Scrabble classique : lundi 14h
Scrabble Duplicate initiation : lundi 20h30
Scrabble Duplicate Confirmé : mardi 20h30
Scrabble Duplicate : mercredi 14h

 

  • Samedi 8 septembre 2018 : Forum des Associations
  • Lundi 10 septembre 2018 : Réouverture de Club
  • 2 & 3 octobre 2018 : Simultanés Permanents Fédéraux
  • Samedi 13 octobre 2018 : Qualification Vermeils – 2 parties – Élancourt & Chaville
  • Samedi 10 novembre 2018 : Phase 1 du Championnat de France Individuel – 2 parties l’après-midi – Élancourt & Chaville
  • 13 & 14 novembre 2018 : Simultanés Permanents Fédéraux
  • Dimanche 25 novembre 2018 : Phase 2 du Championnat de France Individuel – Chaville et Courbevoie
  • Dimanche 9 décembre 2018 : Phase 3 du Championnat de France Individuel – Rueil-Malmaison
  • Samedi 12 janvier 2019 : Simultané Mondial – Élancourt & Chaville
  • Dimanche 13 janvier 2019 : Championnat Départemental des Yvelines – Noisy le Roi
  • Lundi 14 janvier 2019 : Galette des Rois (date à confirmer)
  • Samedi 26 janvier 2019 : Simultané National Vermeils et Diamants – Montigny le Bretonneux
  • 29  & 30 janvier 2019 : Simultanés Permanents Fédéraux
  • Dimanche 3 février 2019 : Championnat régional PIFO – Élancourt
  • 19 au 24 février : Festival de Cannes
  • 23 février au 3 mars : Festival de Biarritz
  • 12  & 13 mars 2019 : Simultanés Permanents Fédéraux
  • Dimanche 24 mars 2019 : Qualification Interclubs – Montrouge
  • Dimanche 7 avril 2019 : Championnat IdF en Paires
  • Samedi 13 avril 2019 : TH2 catégoriel de Montigny le Bretonneux – Salle Gauguin
  • Dimanche 12 mai 2019 : Simultané Mondial Semi Rapide – Montigny le Bretonneux
  • 25  mai au 2 juin 2019 : Festival de Vichy
  • Lundi 17 juin 2019 : Assemblée Générale et fête du club (date à confirmer)
  • 18 & 19 juin 2019 : Simultanés Permanents Fédéraux
  • Jeudi 27 juin 2019 : Fermeture du Club – Vacances d’été
  • 29 & 30 juin 2019 : Finale des Interclubs en Lorraine
  • Samedi 7 septembre 2019 : Forum des Associations (date à confirmer)
  • Lundi 9 septembre  2019 : Réouverture du Club

 

Simultanés Permanents prévisionnels :

  • Mardi 2 octobre 2018 : simultané fédéral – partie normale
  • Mercredi 3 octobre 2018  : simultané fédéral – partie 1 : normale, partie 2 : joker
  • Mardi 13 novembre 2018 : simultané fédéral – partie joker
  • Mercredi 14 novembre 2018 : simultané fédéral – partie 1 : normale, partie 2 : 7 sur 8
  • Mardi 29 janvier 2019 : simultané fédéral – partie normale
  • Mercredi 30 janvier 2019  : simultané fédéral – partie 1 : normale, partie 2 : 7 et 8
  • Mardi 12 mars 2019 : simultané fédéral – partie normale
  • Mercredi 13 mars 2019  : simultané fédéral – partie 1 : normale, partie 2 : joker
  • Mardi 18 juin 2019 : simultané fédéral – partie normale
  • Mercredi 19 juin 2019  : simultané fédéral – partie 1 : normale, partie 2 : 7 sur 8

Calendrier d’arbitrage du mardi soir :

  • mardi 11 septembre 2018 : Élisabeth
  • mardi 18 septembre 2018 : Daniel
  • mardi 25 septembre 2018 : Jean-Paul
  • mardi 2 octobre 2018 : Josiane  – sim fed – Normale
  • mardi 9 octobre 2018 : Pierre
  • mardi 16 octobre 2018 : Jean-Luc
  • mardi 23 octobre 2018 : Nadine
  • mardi 30 octobre 2018 : Élisabeth
  • mardi 6 novembre 2018 : Alain
  • mardi 13 novembre 2018 : Daniel  – sim fed – partie Joker
  • mardi 20 novembre 2018 : Josiane
  • mardi 27 novembre 2018 : Jean-Paul
  • mardi 4 décembre 2018 : Alain
  • mardi 11 décembre 2018 : Pierre
  • mardi 18 décembre 2018 : Élisabeth

Comments are closed!

Mentions Légales | Copyright © 2012 manet-scrabble.org
RESULTATS