n/a

Prochaines épreuves :

 

Simultané Mondial Semi-Rapide le 12 mai 2019 : affiche

TH2 d’Elancourt le 11 mai 2019 : affiche

 

Agenda – Saisons 2018 – 2019

 

Scrabble classique : lundi 14h
Scrabble Duplicate initiation : lundi 20h30
Scrabble Duplicate Confirmé : mardi 20h30
Scrabble Duplicate : mercredi 14h

 

  • Samedi 13 avril 2019 : TH2 catégoriel de Montigny le Bretonneux – Salle Gauguin
  • Samedi 20 et Dimanche 21 avril 2019 : Finale du Championnat de France à Dunkerque
  • Dimanche 12 mai 2019 : Simultané Mondial Semi Rapide – Montigny le Bretonneux
  • 25  mai au 2 juin 2019 : Festival de Vichy
  • 18 & 19 juin 2019 : Simultanés Permanents Fédéraux
  • Mardi 25 juin 2019 : Assemblée Générale et fête du club
  • Jeudi 27 juin 2019 : Fermeture du Club – Vacances d’été

 

 

Agenda – Saisons 2019 – 2020

 

  • Samedi 7 septembre 2019 : Forum des Associations
  • Lundi 9 septembre  2019 : Réouverture du Club
  • 8 et 9 octobre 2019 : Simultanés Permanents Fédéraux
  • samedi 12 octobre 2019 : Qualification Vermeils Diamants – 2 parties
  • Samedi 9 novembre 2019 : Phase 1 du Championnat de France Individuel – 2 parties l’après-midi
  • 12 et 13 novembre 2019 : Simultanés Permanents Fédéraux
  • Dimanche 24 novembre 2019 : Phase 2 du Championnat de France Individuel – 
  • Dimanche 15 décembre 2019 : Phase 3 du Championnat de France Individuel
  • Samedi 4 janvier 2010 : Championnat Départemental des Yvelines – Villepreux
  • Samedi 11 janvier 2020 : Simultané Mondial
  • Samedi 25 janvier 2020 : Simultané Verdiam
  • 28 et 29 janvier 2020 : Simultané Permanents Fédéraux
  • 10 et 11 mars 2020 : Simultané Permanents Fédéraux
  • Dimanche 15 mars 2020 : Qualification Interclubs
  • 21 et 22 mars 2020 : Championnat de France Individuel
  • 21 et 22 avril 2020 : Simultané Permanents Fédéraux
  • Dimanche 10 mai 2020 : Simultané Mondial semi-rapide – Montigny le Bretonneux
  • du 16 au 24 mai 2020 : Festival de Vichy
  • 9 et 10 juin 2020 : Simultané Permanents Fédéraux
  • 13 et 14 juin 2020 : Finale Interclubs

 

Simultanés Permanents prévisionnels :

  • Mardi 18 juin 2019 : simultané fédéral – partie normale
  • Mercredi 19 juin 2019  : simultané fédéral – partie 1 : normale, partie 2 : 7 sur 8

Calendrier d’arbitrage du mardi soir :

  • mardi 9 avril 2019 : Pierre
  • mardi 16 avril 2019 : Jean-Luc
  • mardi 23 avril 2019 : Alain
  • mardi 30 avril 2019 : Josiane
  • mardi 7 mai 2019 : Nadine
  • mardi 14 mai 2019 : Jean-Paul
  • mardi 21 mai 2019 : Jean-Luc
  • mardi 28 mai 2019 : Élisabeth (Vichy)
  • mardi 4 juin 2019 : Nadine
  • mardi 11 juin 2019 : Josiane
  • mardi 18 juin 2019 : Daniel (simultané fédéral)

Comments are closed!

Mentions Légales | Copyright © 2012 manet-scrabble.org
RESULTATS